Secretary

S.No.नाम/पदनाममोबाइलकार्यालयनिवासकक्ष क्र.निवास
1 श्री विवेक ढाँड (1981)
मुख्य सचिव, छत्तीसगढ़
9981107775 2221207, 2221208 4267109 S4-21 शंकर नगर, रायपुर
2 श्री एन.के. असवाल,(1983)
अपर मुख्य सचिव, आदिम जाति तथा अनुसूचित जाति विकास, योजना, आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग
9406020200 2221338, 2510145 2881335, 2221447 S4-10 सी-1/7 , ऑफीसर्स कॉलोनी, देवेन्द्र नगर, रायपुर
3 श्री अजय सिंह (1983)
कृषि उत्पादन आयुक्त एवं अपर मुख्य सचिव, कृषि विभाग
9630030405 2221150, 2510962 2331014 S4-04 ई-8 शंकर नगर (बाटल हाउस के पास), रायपुर
4 श्री एम.के. राउत (1984)
अपर मुख्य सचिव, पंचायत एवं ग्रामीण विकास तथा विकास आयुक्त, महानिदेशक, ठा. प्यारेलाल पंचायत एवं ग्रामीण विकास संस्थान
9424200626 2234110, 2510266 2331067 S0-1 बी-12, सिविल लाइन, रायपुर
5 श्री एन. बैजेन्द्र कुमार,(1985)
अपर मुख्य सचिव, मा. मुख्यमंत्री एवं ऊर्जा विभाग, CEO, CREDA, प्रमुख आवासीय आयुक्त, छत्तीसगढ़ भवन, नई दिल्ली
9425287055 2221308, 2510308 4082096 M5-16  सी-1/5, आई.ए.एस कॉलोनी, देवेन्द्र नगर, रायपुर
6 श्री सुनील कुजुर (1986) 
प्रमुख सचिव राज्यपाल, प्रमुख सचिव ग्रामोद्योग
9425208500 2221120, 2510349 2425091, 9425208500 S3-24 ई -3, महिला पॉलिटेक्निक, बैरन बाज़ार, रायपुर
7 डॉ. आलोक शुक्ला (1986)
प्रमुख सचिव
9425507800 2221164 2582188 S0-10
8 श्री आर. पी. मंडल (1987)
प्रमुख सचिव, वन एवं श्रम विभाग
9755488888 2510261, 2221328 2443655 S3-23 सी-1/6, देवेन्द्र नगर, रायपुर
9 श्री अमन  कुमार सिंह
प्रमुख सचिव, माननीय मुख्यमंत्री, इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी विभाग , आवास एवं पर्यावरण विभाग , अध्यक्ष, नया रायपुर विकास प्राधिकरण
9993079875, 4023123 2221311, 2510793 - M5-11 बी-1/20, देवेन्द्र नगर, रायपुर
10 श्री ए. के. सामंत रे
प्रमुख सचिव, विधि एवं विधायी कार्य
94252-45054 2221346,2510346 फैक्स 2426037 S2-18 डी-1/9 देवेन्द्र नगर रायपुर
11 श्री बी.एल. अग्रवाल (1988)
प्रमुख सचिव, उच्च शिक्षा
9425210067 2221409 - S1-24 मयूर भवन, फाफाडीह, रायपुर
12 श्री अनिल राय (IFS)
सचिव, लोक निर्माण विभाग
13 श्री अमिताभ जैन (1989)
प्रमुख सचिव, लोक निर्माण एवं संसदीय कार्य विभाग
9826146416 2221204, 2510950 - S1-03
14 श्री सुबोध कुमार सिंह (1992)
सचिव, मुख्यमंत्री, खनिज साधन, वाणिज्य एवं उद्योग
9425250151 2535434 - M5-25 डी-1/१९, ऑफिसर्स कॉलोनी, देवेन्द्र नगर, रायपुर
15 श्री सुब्रत साहू (1992)
सचिव, लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, चिकित्सा शिक्षा
7898450000 2221275, 2510269 - S0-18 डी-1/5 , देवेन्द्र नगर, रायपुर
16 श्री अमित अग्रवाल (1993)
सचिव, वित्त एवं वाणिज्यिक कर
8800177966, 9425501081 2221255, 2510255 - S1-18
17 श्री विकास शील (1994)
सचिव, स्कूल शिक्षा, सामान्य प्रशासन विभाग, अध्यक्ष, माध्यमिक शिक्षा मंडल
9424200606 2510945, 2221209 2881090 S3-18 डी-1/7, ऑफीसर्स कॉलोनी, देवेन्द्र नगर, रायपुर
18  श्री गणेश शंकर मिश्रा ,(1994)
सचिव, जल संसाधन विभाग
9425207745 2531005 2445727 S2-24
19  श्री के.आर.पिस्दा (1996)
सचिव, राजस्व एवं आपदा प्रबंधन, जन शिकायत निवारण विभाग, आयुक्त – भू-अभिलेख
9425260432 2221972, 2510326 S2-23
20 श्री दिनेश कुमार श्रीवास्तव (1997)
सचिव, महिला एवं बालविकास,समाज कल्याण विभाग तथा खेल एवं युवा कल्याण विभाग 
88276-78586 2510838 2510839 S1-15 डी-2/28  देवेन्द्र नगर, रायपुर
21 श्री एम.के.त्यागी , (1997)
सचिव, मुख्यमंत्री एवं संचालक, छत्तीसगढ़ राज्य प्रशासन अकादमी
94252-15681 2226255 2510831 - S1-13 एफ-19, राजधानी बिहार प्रजाप्रति ब्रम्हकुमारी आश्रम के पास, सड्डू रायपुर
22 श्री पी.सी. मिश्रा (IFS)
सचिव, पंचायत एवं ग्रामीण विकास
9425515794 2221356 2881048, 2880005 S0-24 ई-1 , फॉरेस्ट कॉलोनी, रायपुर
23 श्री अनूप श्रीवास्तव (IFS)
सचिव, कृषि विभाग
9926153203 2510212, 2221147 S0-23
24 श्री अनिल साहू (IFS-1990)
सचिव, ऊर्जा विभाग
9425253237 2510948 S1-10
25 श्रीमती निधि छिब्बर
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, सचिव, सामान्य प्रशासन विभाग
9893218881 2510255, 2221255, 2510322, 2510702 2881811 S1-19 डी-1/ 7 , देवेन्द्र नगर, रायपुर
26 श्री के.सुब्रमणियम
अध्यक्ष,व्यापमं
22,213,224,080,322 2331660,98261-48944 डी -1/4 देवेन्द्र नगर, रायपुर
27 श्री जितेन कुमार
IFS,सचिव, श्रम विभाग
75872-63280 2510002 S0-14
28  श्री संजय शुक्ला
आयुक्त, छत्तीसगढ़ गृह निर्माण मंडल,सचिव आवास एवं पर्यावरण
2221616, 2446883 FAX-4066999
29 श्रीमती बी.व्ही. उमादेवी
आवासीय आयुक्त,नई दिल्ली
 011-46092500
30 श्री संतोष के. मिश्रा (TN- 2000)
सचिव, जनसंपर्क विभाग, संस्कृति एवं पर्यटन, बीस सूत्रीय कार्यक्रम क्रियान्वयन, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व
9479000471 2510317, 2221317 S4-14
31 श्री रजत कुमार (2005)
संयुक्त सचिव, मा. मुख्यमंत्री एवं विमानन
9406127103 2229977 M4-20
32 डॉ. रोहित यादव (2002)
विशेष सचिव, नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग, प्रबंध संचालक, छ.ग. सड़क विकास निगम
9425295440 2222410
33 श्री संजय शुक्ला (IFS)
सचिव, आवास एवं पर्यावरण
9755047876 2221322 4010444 S1-4
34 श्री अतुल कुमार शुक्ला (IFS-1986)
सचिव, वन विभाग
35 श्रीमती रेणु पिल्लै (1991)
प्रमुख सचिव, कौशल विकास, तकनीकी शिक्षा एवं रोजगार, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग
2510209, 2221259 S2-3
36 श्रीमती ऋचा शर्मा (1994)
सचिव, खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग
9644406076 2221258, 2510245 (फैक्स) S2-25
37 श्री सोनमणि बोरा (1999)
सचिव, महिला एवं बाल विकास, समाज कल्याण, खेल एवं युवा कल्याण
9993563532 2510838, 2510839 S1-15
38 श्री डी.डी. सिंह (2000)
सचिव, सहकारिता एवं सामान्य प्रशासन विभाग, संयुक्त मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी
9977473000 2221310 S3-35
39 श्री अशोक अग्रवाल (2000)
आयुक्त (पदेन सचिव), वाणिज्यिक कर (आबकारी एवं पंजीयन), प्रबंध संचालक - बिवरेज निगम
2510757 S2-14
40 श्री आशीष भट्ट (IFS)
सचिव, आदिम जाति एवं अनुसूचित जाति विकास तथा योजना, आर्थिक एवं सांख्यिकी विभाग
9424243600 2221202, 2010062 S0-4
41 श्री बी.वी.आर. सुब्रमण्यम (1987)
प्रमुख सचिव, गृह, जेल एवं परिवहन
9479195000 2510236, 2221307 S4-03